27 avril 2012

Calendrier

Mercredi 23 mai
11h30 | INAUGURATION | Espace Georges Simenon | Rosny-sous-Bois
9h30, 10h30, 15h30, 16h30 | La Réserve | Espace Georges Simenon | Rosny-sous-Bois


Vendredi 25 mai 
9h30, 11h | Le jardin sous la lune | Parc départemental de la Bergère | Bobigny


Samedi 26 mai  
11h, 15h30 | Le jardin sous la lune | Parc départemental de la Bergère | Bobigny


Mardi 29 mai  
9h15, 10h30 | Embrasser la lune | Espace Georges Simenon | Rosny-sous-Bois
15h | Le Jardin sous la lune | Maison du temps libre | Stains


Mercredi 30 mai  
9h30, 11h | Le Jardin sous la lune | Maison du
9h30, 10h45 | Embrasser la lune | Espace 93 - Victor Hugo | Clichy-sous-Bois
10h, 16h | IN 2| Bourse du Travail | Le Blanc-Mesnil


Jeudi 31 mai
9h30, 10h45 | Embrasser la lune | Espace 93 - Victor Hugo | Clichy-sous-Bois
10h, 14h15 | IN 2 | IME Jean-Marc Itard | Le Blanc-Mesnil


Vendredi 1er juin
9h30, 10h45 | Embrasser la lune | Espace 93 - Victor Hugo | Clichy-sous-Bois
10h, 14h15 | Ecole maternelle Les poètes | Le Blanc-Mesnil
9h45, 11h, 15h30 | Primo Tempo | Parc départemental Jean-Moulin - Les Guilands | Bagnolet
9h30, 10h30, 16h | Ma forêt | Parc départemental Jean-Moulin - Les Guilands | Bagnolet


Samedi 2 juin
10h30, 15h, 16h15 | Primo Tempo | Parc départemental Jean-Moulin - Les Guilands | Bagnolet
10h30, 11h30, 16h | Ma forêt | Parc départemental Jean-Moulin - Les Guilands | Bagnolet


Dimanche 3 juin
10h, 11h30, 15h45 | Ma forêt |Parc départemental Georges-Valbon | La Courneuve
10h35, 16h30 | L'Allée aux nichoirs : parcours de la terre | Parc départemental Georges-Valbon | La Courneuve
10h30, 11h30, 14h, 15h, 16h, 17h | L'Allée aux nichoirs : parcours de l'eau | Parc départemental Georges-Valbon | La Courneuve
15h30, 17h45 | Déambulation : Histoire des oiseaux qui voulaient... | Parc départemental Georges-Valbon | La Courneuve


Lundi 4 juin
9h30, 10h30 | Ma forêt |Parc départemental Georges-Valbon | La Courneuve
9h30 | Piccoli Tempi | Maison de la Petite-Enfance | Rosny-sous-Bois


Mardi 5 juin
9h30 | Piccoli Tempi | Crèche municipale Anne-Franck | Rosny-sous-Bois


Mercredi 6 juin
9h30 | Piccoli Tempi | Crèche départementale Les Presles | Epinay-sur-Seine
10h, 15h | Le Jardin sous la lune | Espace Mille Club | Le Bourget


Jeudi 7 juin
9h30 | Piccoli Tempi | Crèche départementale d'Orgemont | Epinay-sur-Seine


Vendredi 8 juin
9h, 10h, 11h, 13h30, 15h30, 17h30 | Le Son de la sève | Parc départemental de l'Île-Saint-Denis | Île-Saint-Denis
10h à 17h | Colloque Art, Petite-Enfance et biotope | Maison du Parc départemental de l'Île-Saint-Denis | Île-Saint-Denis
9h30 | Piccoli Tempi | Crèche municipale Les Tulipiers | Rosny-sous-Bois


Samedi 9 juin
11h, 12h, 15h30, 16h30, 17h30, 18h30 | Le Son de la sève | Parc départemental de l'Île-Saint-Denis | Île-Saint-Denis
14h à 18h | Colloque Art, Petite-Enfance et biotope | Maison du Parc départemental de l'Île-Saint-Denis | Île-Saint-Denis


Dimanche 10 juin
11h, 12h, 15h, 16h, 17h | Le Son de la sève | Parc départemental de l'Île-Saint-Denis | Île-Saint-Denis

Posté par 193soleil à 20:27 - - Commentaires [0] - Permalien [#]


Commentaires sur Calendrier

Nouveau commentaire